Вы вошли как Гость
Группа "ГостиПриветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 21:01
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Работа » Ищу работу (Перенесено с доски объявлений)
Ищу работу
  Sorge  
Дата: Среда, 05.11.2014, 14:33 | Сообщение # 1      

    

Denis

Здравствуйте, недавно приехал в Марбург, ищу работу (срочно), проблема в том что мой немецкий не очень то хорош ( мягко выражаясь), но Английским владею отлично. Работал с промышленным оборудованием это и деревообработка и металлообработка в общем техник -технолог, устанавливал и настраивал оборудование, также обучал, чинил, это и механика и электрика. Но по поводу такой работы иллюзий не питаю, так как ранее написал, что проблема с немецким языком, так что буду рад любой работе, заранее спасибо.
Контактное лицо: Денис Шевченко  Телефон: 015215378497

Sorge

Как я понял, вы приехали из Молдовы. Где вы живете в Марбурге, какой у вас статус пребывания, какие планы в Германии?

Denis

Да из Молдавии но у меня двойное гражданство (+Болгария), проживаю здесь у дяди, зарегистрировался в ШтадБюро, в общем есть разрешение на работу, все необходимые документы для работы в Германии имеются. на счет планов на будущее  могу сказать что планирую задержатся здесь на долго в планах так же и семью перевезти сюда ( супругу с сыном).иии
 
 
  marburg  
Дата: Среда, 05.11.2014, 15:13 | Сообщение # 2      

    

Большой опыт работы и отличный английский - это сильные преимущества для германского рынка труда. Не все аборигены-соискатели обладают таким набором.
Пока семья не здесь, то нет смысла завязываться на конкретный город (напр. Марбург) и низкоквалифицированную работу. Лучше рассылать резюме по всей стране, и даже еще шире. Предлагать себя в тех направлениях, в которых вы уже что-то умеете-знаете-стОите. С английским доступны хорошие позиции.
"Любая работа" оплачивается очень низко, и если подзадержаться на этом уровне, то потом будет очень сложно приподняться. Лучше сразу ставить себе планку выше очевидно-возможного уровня. И да, на "любой работе" вы не примените свой английский - просто не с кем будет.
 
 
  Sorge  
Дата: Среда, 05.11.2014, 15:40 | Сообщение # 3      

    

Денис, представьте себе, что вы в Молдове ищете работу, не зная языка. Что можно ожидать? Или, при большом везении найдете неквалифицированную работу типа грузчика или уборщицы, либо, как  вы писали, что вы считаете себя специалистом в области деревообработки и металлообработки, и возможно тогда, вас готовы принять на работу только со знанием английского языка. Но я не уверен, что по этой специальности в Германии необходимо знание именно английского. Вся документация на это оборудование, технологические процессы и всё остальное наверняка на немецком. Общение с начальством и сотрудниками тоже на немецком, хотя немцы и знают английский язык, но они ревностно относятся к своему родному языку.
В остальном, вы уже наверно в курсе.
Пишете Bewerbung, прикладываете Lebenslauf. Arbeitszeugnisse, вызовут на Vorstellungsgespräch.

PS У меня был опыт устройства человека на неквалифицированную работу здесь в Марбурге, поверьте это было непросто. Пришлось переводить его документы на немецкий язык, биографию, трудовую, диплом, писать и рассылать его заявления на работу, назначать собеседования и присутствовать на них, отвечая порой на резонные вопросы по типу:" А работать вы будете тоже вместе?". Неквалифицированную работу с большим трудом нашли, но столько нервов перемололи.

Нужны ли в Марбурге специалисты вашего профиля я затрудняюсь ответить.
А что думает дядя?
 
 
  Sorge  
Дата: Среда, 26.11.2014, 08:22 | Сообщение # 4      

    

Нашли работу?
Вот здесь, к примеру, много предложений по миниджоб
http://www.backinjob.de/aushilfen/stellenangebote-Marburg
 
 
Форум » Форум » Работа » Ищу работу (Перенесено с доски объявлений)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz