Вы вошли как Гость
Группа "ГостиПриветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 09:55
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Город вчера и сегодня » Был вчера на Suppenfest
Был вчера на Suppenfest
  Richtsberger5875  
Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 17:41 | Сообщение # 1      

    

Начало было в 17.00, немного поздновато для такого праздника.
Сам праздник, т.е, дегустация супа, проходил в помещении Томаскирхе -церкви Святого Томаса(Tomaskirche), точнее в небольшом холле на входе.
Желающих попробовать суп было предостаточно, и в первый момент мне показалось, что парковки рядом с "Edeka" и "Rewe" были в основном заполнены авто именно участников праздника.
В начале была произнесена приветственная речь бургомистра Марбурга доктора Франца Кале (Dr.Franz Kahle).
Затем шеренга гостей медленно начала заполнять помещение, где по периметру располагались столы с предлагаемым ассортиментом супового творчества, всего более 20 наименований.
Суп потребляли либо в самом помещении, либо вне его, для чего организаторами были подготовлены несколько красных палаток во дворе.
Шеренга из гостей поначалу вытянулась на десятки метров от входа в церковь.
Люди, стояли в очереди, молча или оживленно беседовали о чем-то.
Выяснилось, что вход в помещение не бесплатный, нужно заплатить 2.50 € на человека.
Было ли в целом моем восприятии это праздником?
Я затрудняюсь дать положительный ответ. Как-то всё печально выглядело в моих глазах, не было музыки, внешних украшений, развлечений. Может что-нибудь интересное происходило внутри помещения, где шла активная дегустация супа?
Судя по скоплению внутри людей, вряд ли.
Но, повторюсь, "на вкус и цвет товарища нет".
Удалось сделать несколько фото, которые выкладываю здесь.




 

Сообщение отредактировал Richtsberger5875 - Воскресенье, 04.03.2012, 17:46
 
  Sorge  
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 00:21 | Сообщение # 2      

    

Richtsberger5875, спасибо за рассказ и фотографии.
Хотел бы акцентировать внимание на сам интерес к Суппенфест, впрочем, как и другим немецким праздникам.
К сожалению, не всё так однозначно воспринимается и это даже не связано, что там, на Родине, такого не было или это могло быть как-то негативно охарактеризовано.
Праздник-дело личное, индивидуальное и воспримается разными людьми по-разному.
В данном случае, делается акцент на дегустацию супов без музыки и хороводов, уход от однотипной повседневности, в этом и есть интерес тех, кто посещает этот праздник.
Плюс общение при приёме пищи, возможно кто-то сэкономит на обеде или ужине, почему бы и нет?
А если суп придется по душе, то можно попросить рецепт у повара и попробовать приготовить в домашних условиях.
 
 
Форум » Форум » Город вчера и сегодня » Был вчера на Suppenfest
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz