Вы вошли как Гость
Группа "ГостиПриветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 18:34
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ищу тебя в Германии » Поиск людей » ищу любую информацию о Вебер Александре Богдановиче
ищу любую информацию о Вебер Александре Богдановиче
  luckytoma777  
Дата: Среда, 04.11.2015, 18:38 | Сообщение # 1      

    

добрый день.
ищу любую информацию о Вебер Александре Богдановиче:
ищу любую инфу о Вебер Александре Богдановиче (примерно 1939 гр), жил в Казахстане в Чистопольском р-не сх Баррикады (1960-1970 гг), был женат на Ивановой Марии Ивановне 1924 г., имел дочь Тамару 1965 г. и дочь от первого брака - Розу(примерно 1950 г р) до этого возможно жил в Киргизии. с 3 лет был в детдоме с Люсей и Соней. Его родители были репрессированы в 1937 году, реабилитированы в 1953-1957 гг.
неточно: примерно в 1983-87 эмигрировал ( с Розой) Германию, потом в США (так утверждали Люся и ее муж Вася в 1987г)

ищу любую информацию.
давно.
безрезультатно.
хочется что бы дети знали свою историю.
 
 
  Sorge  
Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 09:40 | Сообщение # 2      

    

Извините, а Вы какое отношение имеете к разыскиваемому?  
 
  luckytoma777  
Дата: Вторник, 08.03.2016, 07:31 | Сообщение # 3      

    

Sorge, прямое. Вы можете помочь с информацией?
мне не нужно ничего от возможных  родственников, будем счастливы обычным фото и рассказом о судьбе отца и деда и возможно и других предков.
дополню, Вебер Александр Богданович родился в Калининградкой области..

опечатка,  в дате рождения. правильно: ищу любую инфу о Вебер Александре Богдановиче (примерно 1933 гр), жил в Казахстане в Чистопольском р-не сх Баррикады (1960-1970 гг), был женат на Ивановой Марии Ивановне 1924 г., имел дочь Тамару 1965 г. и дочь от первого брака - Розу(примерно 1950 г р) до этого возможно жил в Киргизии. с 3 лет был в детдоме с Люсей и Соней. Его родители были репрессированы в 1937 году, реабилитированы в 1953-1957 гг.
неточно: примерно в 1983-87 эмигрировал ( с Розой) Германию, потом в США (так утверждали Люся и ее муж Вася в 1987г)
 

Сообщение отредактировал luckytoma777 - Вторник, 08.03.2016, 07:57
 
  Sorge  
Дата: Вторник, 08.03.2016, 15:50 | Сообщение # 4      

    

Делаю акцент только на отце, т.к. по вопросу предков, это уже другая история. Запрос делали в архив его проживания в сх Баррикады, что ответили, какая полная дата рождения у отца, какие ещё данные у них есть о его близких, по какому адресу выбыли? Ваша сводная сестра Роза, что Вы о ней узнали, дата рождения, фамилия, где проживала, куда и когда выбыла?
Тамара, узнайте, где он жил до 1983 года, возможно там ещё живут люди, которые его помнят, с которыми он общался близко. Вы делали запросы в архивы?
Узнайте круг общения Вашей матери.
Сделайте запрос в МИД, узнайте когда и куда он эмигрировал в Германию. Уже потом можно будет пробовать делать запрос здесь, в Германии, о дальнейшем его движении. Это будет почти бесплатно. Вы - являетесь дочерью, у Вас есть свидетельство о рождении, которое является основанием для поиска отца.
Из Вашего рассказа основные события происходят на территории бывшего Союза, к которому я имею сейчас лишь косвенное отношение и не представляю даже свой стиль официального общения.
Хотите быстро, наймите в Германии профессионального детектива, бывшего образованного криминалполициста, знающего все местные законы и имеющего доступ к информации. Возможно ему удастся узнать куда и когда эмигрировал Ваш отец из Германии (если такое имело место быть:со слов Люси и Васи) Но это будет для Вас очень дорого и опять же у него возникнет куча вопросов.
Дерзайте, всех благ!
 
 
  luckytoma777  
Дата: Среда, 16.03.2016, 13:16 | Сообщение # 5      

    

Sorge, спасибо за отзывчивость, это все сказанное  - знаю.
Как-то на людей, точнее на их память приходится больше рассчитывать, да мне и нужна только информация, знание о судьбе, ну  и может несколько фотографий.
проблема в том, что из Баррикад (там практически ..как бы это помягче,от большущего богатого хозяйства осталось пара маленьких заброшенных сел, архива и загса-нет) или Центрального архива в Астана - ни ответа ни привета. письма они получают, и все. вот и сейчас - уже 7 месяцев молчание по последнему запросу от местного Загса в Центр архив Казахстана. Из Мида тоже самое - прислали бумаги, точнее по 1 листику, копии справки о реабилитации посмертно деда с бабушкой, про отца - вообще ничего.  что касается детектива - 3(может4) было которым что то оплачивала, информации 0. и много кто пишет в принципе, но в основном - "дайте денег, я весь такой опытный, я знаю где искать", вот только они потом исчезают. В 90х заполняла анкету в организации "Красный крест", обращалась с просьбой сообщить имеющиеся сведения о судьбе родственника, но их кабинет вскоре закрылся в моем городе. Я обратилась в International Tracing Service (ITS) и пока нет ответа.  Обращаться в немецкий отдел КК говорят нет смысла, тк мой интерес не попадает под их полномочия - я не ищу захоронения и не стремлюсь к эмиграции на основании родства и тд. То есть - ни я ни сыновья мы не заинтересованы в иммиграции - а именно с этой точки зрения проще помощь найти, вот только нам это не надо. Мы хотим знать историю семьи, не более того. ну и фото иметь были бы рады.
Весной хочу в Киевский филиал КК обратиться, поеду, может что узнаю. В Казахстан в архив ехать и дорого и рискованно, может что изменится со временем.
На знакомых мамы и отца в те годы - уже не приходится рассчитывать - куда не обратишься - уже нет в живых, и фото не сохранились у детей. Тем более, что примерно с 1971 и до эмиграции отец жил в Киргизии у родственников. В этой республике с информативностью еще смешнее чем с Казахстаном. Очень сожалею, что лет 20 назад поиски не начали.
рассказываю, что бы ответить на ваши вопросы, и пояснить какой бардак и бюрократия, и что на  найти знакомых - больше надежда.
В общем, спасибо Вам за отзывчивость.
Надеюсь, что возможно кто либо из знакомых отца прочитает эти посты и расскажет о его судьбе.
спасибо.
 

Сообщение отредактировал luckytoma777 - Среда, 16.03.2016, 13:17
 
  Sorge  
Дата: Пятница, 18.03.2016, 06:11 | Сообщение # 6      

    

Я не против Вам помочь, я-никакой не профессионал сыска и у меня работа и жизненный цикл в Германии, и денег я не от кого никогда не требовал. Просто реально выстраивается цепочка: человек переехал в Германию в 1983-87, потом в Америку.
Если бы знать, где он жил в Германии хотя бы, можно было бы сделать запрос по месту жительства и то, я сомневаюсь, что они подсказали бы адрес убытия, если перезжают в Германии, то он известен, за границу-не уверен. Но по крайней мере можно было бы от чего-то оттолкнуться. Сделать запрос в США с конкретными цифрами, ссылаясь на официальный ответ, опять же не знаю, дают ли они информацию, но можно было бы попробовать.
А что имеем сейчас? Весьма скупые данные.
В Германии 16 земель, разбитых на ландкрайсы и т.д. Так вот общей базы как таковой нет и запрос посылается в конкретное место, следует, к примеру, ответ, что такого нет, или такой переехал туда-то. Потом посылается запрос на новое место жительство в Германии. Вот такая систематика. Запросы естесственно небесплатны. Ещё один важный момент: написание имени и фамилии на немецком языке, одна буква будет неправильной-другой человек, или человек не найден.
Вот так вот.
 
 
  luckytoma777  
Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 09:28 | Сообщение # 7      

    

Цитата Sorge ()
потом в Америку.
это не подтверждено. знаем что планировали (опять же, со слов его друзей, которых уже и в живых, нет что бы уточнить)
Цитата Sorge ()
Вот так вот.
да. мало вводной информации.
и судя по всему - результата не будет вообще.
люди стареют, уходят в небытие, и память о их жизненном пути стирается.

А вообще, есть еще надежда на тест ДНК и на всемирную базу данных.
но это можно сделать выехав за границу, лучше в США (пишут, что так результат быстрее, чем в Европе),
и там указываются ближайшие родственники и их место прибывание - из тех кто проходил тест, 
можно было бы связаться и порасспрашивать о предках. но это так, фантастика уже)

не удаляйте, пожалуйста, эти пару постов - вдруг кто -то всетаки увидит, и решит поделится информацией о судьбе
Спасибо Вам за участие и разумные советы. smile
 
 
  Sorge  
Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 10:06 | Сообщение # 8      

    

Цитата luckytoma777 ()
А вообще, есть еще надежда на тест ДНК и на всемирную базу данных.
Тест ДНК-дело денежное и добровольное, делают его немногие, да и то со смыслом.

В телефонной книге Германии по запросу "Weber Alexander" 363 человека, "Weber Alexandr" 1 человек, "Veber Alexandr" 1 человек, "Weber Rosa" 59 человек. Но не факт, что их телефон занесён в телефонную книгу, не факт, что оформлен на другое лицо или что кто-то сменил фамилию или вообще они здесь не проживают.
Да и диалог с коренными жителями-это бывает настолько сложный процесс, нужно рассказать всю историю, следует масса вопросов, порой на которые сложно ответить, если что-то не влад не в попад, могут ещё и заявить на тебя в полицию, что выпытываю какие-нибудь данные частного порядка.

Цитата luckytoma777 ()
не удаляйте, пожалуйста, эти пару постов - вдруг кто -то всетаки увидит, и решит поделится информацией о судьбе
Я ничего не собираюсь удалять.
 
 
  luckytoma777  
Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 18:10 | Сообщение # 9      

    

Цитата Sorge ()
В телефонной книге Германии по запросу "Weber Alexander" 363 человека, "Weber Alexandr" 1 человек, "Veber Alexandr" 1 человек, "Weber Rosa" 59 человек.
ого...
Я искала немного в США на нескольких городских форумах, немного в соц сетях. безрезультатно.
немного надежда на тест ДНК есть.
но думаю. гораздо разумнее поручить поиск специалистам. 
это дорого, но стоит того.
осталось наработать необходимую сумму)

Спасибо Вам.
 
 
 
  Sorge  
Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 21:52 | Сообщение # 10      

    

Давайте размышлять логически. Ваш отец 1933 года, Роза с 1950 года-это старая генерация, какие социальные сети, какой Интернет?
Тест ДНК, кто его делает здесь без необходимости, думаете отец делал или Роза? А с какой целью?
Тем не менее, желаю удачи!
 
 
  luckytoma777  
Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 04:15 | Сообщение # 11      

    

тест дает информацию о родстве до 5 "уровня", или как это..троюродное и тд. родство. а далее, люди говорят. это все  есть на сайте в доступе для сдавших тест. я вовсе не думаю, что отец сдавал.  но раньше он тоже нас искал.
я просто ищу информацию, любую.
 
 
Форум » Ищу тебя в Германии » Поиск людей » ищу любую информацию о Вебер Александре Богдановиче
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz