Вы вошли как Гость
Группа "ГостиПриветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 23:16
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Туризм, культура и досуг » Времяпровождение студентов в Марбурге
Времяпровождение студентов в Марбурге
  Wicked_Worm  
Дата: Пятница, 11.05.2012, 18:13 | Сообщение # 1      

    

Здравствуйте. Хотел бы узнать, каким образом можно проводить свободное время в Марбурге. Не будет ли там скучно, ведь город небольшой?  
 
  marburg  
Дата: Пятница, 11.05.2012, 19:04 | Сообщение # 2      

    

Quote (Wicked_Worm)
Здравствуйте. Хотел бы узнать, каким образом можно проводить свободное время в Марбурге. Не будет ли там скучно, ведь город небольшой?


Злому червяку:
Как долго планируете оставаться в Марбурге? Чем собираетесь заниматься?
Насколько хорошо знаете язык? Каким образом проводите свободное время сейчас? Какие критерии "скучно - не скучно"?

Когда ответите на эти вопросы, можно будет конкретнее Вам подсказать. А пока общие соображения:
- скучно или нет - в большой степени зависит от самого человека.
- в Марбурге студентов что-то около 20 тыс, из них иностранцев со всего мира около 10-15%. И все эти люди как-то находят возможность проводить свободное время.
- город да, небольшой, но транспортная система в Германии развита очень хорошо, поэтому расстояния - не проблема, более крупные города легко и быстро достижимы (Дойчебан , Поиск автопопутчиков).
- если нравится спорт, то есть бассейн, зимой каток, куча футбольных площадок, сеть велодорожек по всей Германии и Европе.
- пиво и гриль толпой на лужайке у реки - весенняя студенческая забава.
- "кому и кобыла - невеста" (С), это я в том смысле, что интернет в Марбурге тоже есть, как способ убить свободное время.
- а вообще-то студенту поработать - самое то. Полезно для души, тела, кошелька и будущего.
 
 
  Wicked_Worm  
Дата: Пятница, 11.05.2012, 21:02 | Сообщение # 3      

    

Спасибо за ответ. Планирую учиться в универе (специальность - биология).
Язык знаю на C1 (есть DSD KMK Stufe 2). "Скучно - не скучно" в смысле - есть ли дискотеки, торговые центры, музеи, кинотеатры; есть ли возможность записаться в какие-либо спортивные секции?
 
 
  marburg  
Дата: Пятница, 11.05.2012, 22:49 | Сообщение # 4      

    

Язык на С1 - это здОрово. С таким языком точно не будет скучно.
По-поводу дискотек - я не совсем в курсе, но там где есть молодежь, там должны быть и дискотеки. Была русская дискотека, да пол-года как закрылась.
Торговые центры - что-то есть, но не в плане развлечений. Продукты купить - не проблема, супермаркетов полно. А покупки непродуктовых товаров лучше через интернет делать - дешевле, можно вернуть, если не нравится, и прямо домой доставляют. Доставка по Германии меньше суток длится.
Музеи - парочка-другая в Марбурге найдется, есть что-то в Гиссене (рядом 25 км, 20 мин. езды) и во Франкфурте много (100км, час езды).
Спорт - это в Германии тема номер 1. Так что, думаю. подберете себе по-вкусу что-нибудь, хоть единоборства ,хоть поверлифтинг, футбол ... Да хоть просто фитнес, брейкданс или сальсу - найдете сколько угодно. Спорт и проезд в транспорте для студентов, кажись, бесплатно. Может кто-нибудь меня поправит, если ошибаюсь.
Когда приедете в Марбург - дайте сюда знать. Встретимся, пообщаемся.
 
 
  Sorge  
Дата: Пятница, 11.05.2012, 23:30 | Сообщение # 5      

    

Немного добавлю.
Марбург-университетский город, Уништадт, из более 80000 жителей 22,5 тыс студентов, т.е более чем каждый четвертый житель-студент.
Естесственно, в городе соответствующая микроструктура.
Что касается досуга, то основное я разместил в правом блоке на главной странице сайта в разделе " Проведение досуга".
В центре города находится Studentenwerk Marburg, я как-то заходил туда и видел кучу проспектов с планами мероприятий по досугу.
Здесь система такая, что любое кафе или пивная может пригласить исполнителя или ансамбль к себе для выступления.
Кроме того, как писал марбургер, студентам выдают проездные по RMV (Rhein-Main-Verkehrsverbund), это включан в себя почти всю землю Гессен, такие города, как Гиссен, Франкфурт-на-Майне и другие.
Поезда злесь, даже если медленным ехать, то 100 км в час запросто.
До Франкфурта, к примеру, меньше 100 км и не составит большого труда туда съездить.
Кинотеатр не один, самый крупный в центре города "Cineplex"-
Вообще студенты живет весело, постоянно устраивают вечеринки(Party)с пивом и грилем.
Вечерами все кафешки и пивнушки забиваются студентами, те, кто поскромнее, покупают и маршируют с ящиками пива домой.
Приедете сюда, определитесь, что по душе.
 
 
  Richtsberger5875  
Дата: Суббота, 12.05.2012, 09:19 | Сообщение # 6      

    

Wicked_Worm, если с языком нет проблем, то почитай_ к примеру, Veranstaltungen in Marburg, sport-in-marburg, diskothek.de, museen in marburg.  
 
  Sorge  
Дата: Суббота, 12.05.2012, 10:54 | Сообщение # 7      

    

Добавил в меню правого блока раздел "Дискотеки".
Есть в Марбурге масса фитнесс-студий, соляриев.
Эротичеких заведений я тоже на сайте из этических соображений не указывал.
Спортивных обществ, союзов, объединений, клубов в Марбурге немеряно. Выбирайте!
 
 
  Wicked_Worm  
Дата: Суббота, 12.05.2012, 20:34 | Сообщение # 8      

    

Всем большое спасибо за ответы, буду разбираться smile  
 
  GOTHIKteenGIRL  
Дата: Суббота, 22.06.2013, 22:06 | Сообщение # 9      

    

или на страничке http://marburg.youinside.de/  
 
  batbatbig  
Дата: Понедельник, 26.07.2021, 19:37 | Сообщение # 10      

    

Привет  
 
Форум » Форум » Туризм, культура и досуг » Времяпровождение студентов в Марбурге
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz