Вы вошли как Гость
Группа "ГостиПриветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 18:44
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Спросите нас. » Ваши вопросы » Посоветуйте где и что купить (Нужен совет)
Посоветуйте где и что купить
  Weera  
Дата: Четверг, 09.08.2012, 21:13 | Сообщение # 16      

    

Еще раз спасибо за помощь!  
 
  Sorge  
Дата: Суббота, 11.08.2012, 02:40 | Сообщение # 17      

    

Quote (Weera)
Кстати, может быть Вы знаете есть ли хорошие курсы немецкого? Где учат на английском или русском
Я учил немецкий у немецкого преподавателя, он не говорил по-русскии лишь когда на самом деле возникали непонятки с переводом слова произносил его по английски. У нас при обучении были словари, где можно было посмотреть перевод слов, но учебник и рабочая тетрадь были на немецком языке. Я последнее время стал скептически относиться к уровню обучения немецкому языка в Volkshochschule. Я бы посоветовал курсы при Университете для иностранных студентов, правда, нужна начальная подготовка (сдается тест) и недёшево, но оно того стОит.
 
 
  Sorge  
Дата: Суббота, 11.08.2012, 10:19 | Сообщение # 18      

    

Есть ещё один магазинчик в центре города, там продают одежду по демократичным ценам.
Он находится по адресу Gutenbergstraße 12, это рядом с магазином "Ahrens". Ранее он продавал только тем, кто имеет штадтпас, сейчас всем, но это нужно уточнять.
 
 
  Sorge  
Дата: Суббота, 11.08.2012, 10:28 | Сообщение # 19      

    

Ещё один магазинчик одежды
Kleiderladen des Deutschen Roten Kreuz Marburg
Neustadt 12
Эта улочка находится: если от церкви Святой Елизаветы (Elisabethkirche) подняться немного вверх в старый город.
 
 
  Гость  
Дата: Вторник, 18.09.2012, 09:29 | Сообщение # 20      

    

Добрый день, спасибо большое за Ваши советы. Все очень помогло! Только магазина подержанных чашек/ложек я так и не нашла.  
 
  Sorge  
Дата: Вторник, 18.09.2012, 09:43 | Сообщение # 21      

    

Не проблема! smile
Попробуйте поискать в Gebrauchtwarenkaufhaus Marburg, Gisselberger Straße 33, 35037 Marburg
Tel. 06421 - 87 333 19
Öffnungszeiten:
Mo.-Fr. 8.00-19.00 Uhr
Sa. 9.00-16.00 Uhr

Homepage

Магазин находится во дворе неподалеку от автобусных остановок "Konrad- Adenauer- Brücke", Frankfurter Straße/Theater(в зависимости от того, откуда нужно ехать) или же от "Südbahnhof" пешком через пару мостиков.
Ориентир- у них там установлен открытый витраж прямо у ворот.

PS Лично я предпочитаю пользоваться новыми вещами, тем более, когда речь заходит о посуде, вилках и ложках.
 
 
  Гость  
Дата: Вторник, 18.09.2012, 12:06 | Сообщение # 22      

    

Спасибо. попробую найти). Вроде город не большой, но трудно ориентироваться.  
 
  Sorge  
Дата: Вторник, 18.09.2012, 15:12 | Сообщение # 23      

    

Так для этого я в меню на главной странице справа и сделал ссылки.
Нажмите на "Месторасположение районов и улиц Марбурга", там в алфавитном порядке первые буквы названий улиц города, нажмите на "G" и выберите из списка "Gisselberger Straße " и будет вам Счастье.
Или в меню слева "Главная страница"-->"Карта Марбурга". Где удобнее, там и ищите. Картами города можно "играть", увеличивать, приближать, перемещать.
И не заблудитесь. smile

Прямая ссылка на расположение улицы здесь.
 
 
  Sorge  
Дата: Вторник, 18.09.2012, 15:29 | Сообщение # 24      

    

Кстати, на Gisselberger Straße в доме номер 15 жил в своё время Борис Пастернак, там сейчас висит табличка на фасаде здания.  
 
  Sorge  
Дата: Вторник, 18.09.2012, 15:39 | Сообщение # 25      

    

Можно проложить автобусный маршрут воспользовавшись в правом меню ссылкой "Городские и пригородные маршруты, сеть RMV (Земля Гессен+район г.Майнца, исключая район Касселя). "
Там задать два адреса, второй из которых будет в данном случае "Marburg Gisselberger Straße 33", задать время начала или окончания поездки, дату поездки, включить поиск и тогда будет ясно на каком автобусе можно будет доехать и как называются остановки.
Дерзайте!
 
 
  Sorge  
Дата: Пятница, 19.07.2013, 06:14 | Сообщение # 26      

    

Хочу дополнить.
На сайте http://www.marbuch-verlag.de/kaz.asp в меню с левой стороны в разделе "Kultur + Konsum"есть подраздел "Geschenkt", где просто зачастую дарят ненужные вещи.
Там же в других разделах можно приобрести б/у вещи различного профиля.
 
 
Форум » Спросите нас. » Ваши вопросы » Посоветуйте где и что купить (Нужен совет)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz