Вы вошли как Гость
Группа "ГостиПриветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 08:42
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Финансы, покупки, халява » Карта Payback
Карта Payback
  Sorge  
Дата: Вторник, 27.01.2015, 19:19 | Сообщение # 1      

    


Payback/Пэйбэк (по-английски "возврат денег") - это один из способов премиальной системы, основанный на сборе пунктов при расчёте за покупки или услуги в определённых фирмах или магазинах данной системы. Пункты в дальнейшем можно использовать для дальнейших покупок или услуг, переводить на счёт, делать премиальные покупки. В Германии Payback существует с марта 2000 года, зарегистрированным клиентам выдаются карты с логотипом того магазина или фирмы, где они оные зарегистрировали, кроме всего прочего на карте присутствует логотип фирмы предпринимателя- Payback GmbH. Кроме Германии система существует и в других странах Италии, Польше, Индии и Мексике.

Как это работает.

Клиент регистрируется (можно в Интернете, или заполняет формуляр на кассе в магазине).
Получает карту, можно вторую заказать бесплатно. Ознакамливается с перечнем магазинов и фирм, где он может собирать пункты. Далее просто при покупке, к примеру, подает карту на кассе и ему зачисляют эти пункты. Всё абсолюдно бесплатно.
К примеру, известные магазины REWE, REAL или DM, заправка ARAL.
При покупке на сумму более 2 евро, зачисляют 1 пункт за каждые 2 евро. К примеру, купили на 30 евро-зачислили 15 пунктов (15 центов).
Что касается заправки, то начисляют от количества заправленных литров. К примеру, 30 литров -зачислили 15 пунктов (15 центов).
Очень часто существуют акции с многократным увеличением пунктов, информацию присылаютна домашний адрес или на адрес электронной почты. В первом случае купоны предъявляют на кассе, к примеру, во втором-активируют на сайте Payback.
Чтобы залогиниться на сайте Payback, достаточно ввести дату рождения (или пароль) и номер карты.
Таким образом пункты собираются и впоследствие могут использоваться для покупок или перевода на счёт. Хочется отметить, что использование пунктов пошло далеко вперёд и можно, к примеру, их "обменять" на премиальные мили Люфтганзы („Miles & More“) или пожертвовать куда-нибудь.
Первым шагом является сбор 200 пунктов, которые могут использоваться в виде премий для покупки бонусных товаров или обналичивания.
Невыкупленные в течение 3 лет пункты у стандартной карты теряются к 30 сентября календарного года.
Резонный вопрос: а что имеет от этого продавец, какой смысл этого всего, если можно было бы, к примеру, просто немного снизить цену товара?
Существует так называемая система Data-Mining, суть которой в данном конкретном случае сводится к классификации, моделированию и прогнозированию покупок и пользование услугами населения. За пользование этой системой продавцу приходится немного "раскошеливаться" и некоторые просто покидают программу, как, к примеру, Edeka или Amazon.de.

Дополнительно к стандартной карте "Payback" имеется "визовая карта" с функциями кредитной банковской карточки(в рамках заметки рассматривать не буду).

Участники "Payback" программы

Имеются более 40 офлайн-участников и более 600 онлайн-участников.
С перечнем всех участников можно ознакомиться здесь.

Моё личное мнение о программе

Я сам являюсь клиентом этой программы.
Специально не ставлю задачу покупать там, где действует эта программа. Периодически приходится закупаться в REWE, DM иногда в REAL, заправлять машину на ARAL, покупать на Ebay. Почему не воспользоваться картой, если это бесплатно и не нужно прилагать дополнительных усилий?
Какую выгоду можно получить-это чисто индивидуально, как индивидуально то, что у кого-то большая семья и соответственно большие потребности и этот "кто-то" выходит из магазина с двумя доверху наполненными тележками продуктов, получив за это много пунктов.
Важно: что бы совершить покупку онлайн, необходимо зайти через сайт "Payback", там выбрать магазин и так далее.
У системы, как и и у многих других, как у месных Интернет-магазинов существует система "Kunde wirbz Kunde", т.е. клиент, который приводит в систему нового пользователя вознаграждается за это.
В связи с этим у меня личная просьба, если вы всё же рещили стать пользователем "Payback", то напишите мне, пожалуйста, свой адрес электронной почты, я пошлю вам приглашение на регистрацию и потом, при регистрации нужно будет указать тот же адрес электронной почты. За это мне начислят небольшое количество пунктов.
Адреса моей электронной почты находятся здесь., либо укажите его в личных сообщениях, либо в гостевой книге, как вам удобно.
Заранее спасибо, это будет небольшой благодарностью за мой опус и последующие советы.
 
 
  Sorge  
Дата: Понедельник, 02.02.2015, 20:53 | Сообщение # 2      

    

Акция от сети заправок "ARAL", которая тоже входит в систему Payback.
Предлагается протестировать и стать клиентом этой системы и получить гутшайн 5€ в виде пунктов (500 пунктов), сначала 200 пунктов, потом, после регистрации (до 31 мая) ещё 300 пунктов.
Изначально до 6 апреля выдается Schnupper-Karte.
Акция действует со 2 февраля по 31 мая.
Ссылка на акцию здесь.
 
 
  Sorge  
Дата: Среда, 04.02.2015, 20:37 | Сообщение # 3      

    

С 26.01.по 01.03.2015 Rewe проводит акцию под девизом Werden Sie Punkte Millionär!(Станьте миллионером по пунктам). Другими словами, имеющие карты Payback и совершающие покупки в сети магазинов Rewe автоматически при каждой покупке становятся участниками розыгрыша 1 миллиона пунктов (10.000 евро). Всего разыгрывается 15 номеров карточек Payback.
Номера выигрышных карточек будут периодически возникать на сайте Rewe.
И пусть вам улыбнется удача!
 
 
  Sorge  
Дата: Понедельник, 01.06.2015, 18:59 | Сообщение # 4      

    

Новая акция.
с 1 по 13 июня делаем покупки в REWE и как приложение к чеку получаем гутшайн для заправки на ARAL.
Гутшайн дает возможность заправляться топливом по цене на 2 цента меньше за литр до 18 июля.
Кроме того, если вы используете гутшайн с 1 по 13 июня, то получите купон, при предъявлении которого при покупке в REWE будут начисленым пункты в пятикратном размере.
 
 
Форум » Форум » Финансы, покупки, халява » Карта Payback
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz