Вы вошли как Гость
Группа "ГостиПриветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 08:28
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Компьютерная техника и программы » номер лицензии (проблема с виндой)
номер лицензии
  kolol  
Дата: Вторник, 25.03.2014, 13:18 | Сообщение # 1      

    

Как проверить тот ли номер лицензии у меня на компе. Номер имеется.  
 
  Sorge  
Дата: Вторник, 25.03.2014, 20:48 | Сообщение # 2      

    

kolol, есть всякие программки, чтобы определить номер лицензии Windows на твоём компе.
Пройди по ссылке и думаю, что там несложно разобраться.
 
 
  kolol  
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 22:59 | Сообщение # 3      

    

Проверил. Номер лицензии и номер винды, который на ноутбуке, не совпадают. Можно что либо предпринять?  
 
  Sorge  
Дата: Вторник, 01.04.2014, 05:31 | Сообщение # 4      

    

А в чем собственно проблема?
Если в подлинности Windows, то для этого достаточно ключа продукта на приклееной наклейке.
Если этот ключ не совпадает с ключом, используемым системой, то это тоже нормально, т.к. на предприятии-изготовителе компьютеров на Festplatten (жесткие диски) опрелеленных типов устаравливается один и тот же образ системы, с одним и тем же ключом. Но галлографические наклейки приклеиваются с разными ключами.
Чтобы переустановить Windows можно использовать ключ на наклейке, но при этом нужно активировать её через Microsoft, чтобы этого избежать, вытаскивают ключ производителя при помощи всяких утилиток.
 
 
  kolol  
Дата: Вторник, 01.04.2014, 16:08 | Сообщение # 5      

    

Если можно, то поподробнее. Например: что означает "вытаскивают ключ "? Мне только из замочной скважины удается без проблем вытаскивать ключ.  
 
  Sorge  
Дата: Четверг, 10.04.2014, 09:39 | Сообщение # 6      

    

Это наклейка, где указан 25-значный ключ продукта (Product Key)



Он вводится при установке Виндовс (ключ продукта) для последующей активации у Microsoft



Наклейка может стереться, повредиться, просто потеряться, да и ключ в системе может не совпасть с указанным на ней. При повторной установке Виндовс в этим случае возникает проблема с её активацией.
В этом случае имеется возможность "вытащить" уже активированный ключ из Виндовс,  "вытащить", потому что его нельзя просто найти в открытом виде и скопировать.
 
 
  kolol  
Дата: Четверг, 10.04.2014, 23:04 | Сообщение # 7      

    

Ну и как же его все-таки "вытащить"?  
 
  Sorge  
Дата: Суббота, 19.04.2014, 12:52 | Сообщение # 8      

    

Kolol, я написал об этом в своём первом посте.  
 
  dd8ight  
Дата: Вторник, 25.05.2021, 12:54 | Сообщение # 9      

    

У меня для работы сейчас новый macbook pro m1 https://estore.ua/noutbuki/macbook-pro-s-processorom-m1/ в отношении работы все совсем по другому, чем на windows, никаких проблем ни с программами, ни с лицензией. Скажу, что хоть и дороже ноутбук, но это доступная плата за качество.  
 
Форум » Форум » Компьютерная техника и программы » номер лицензии (проблема с виндой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz